В Батуми не стали зажигать елку и отменили концерт

© Sputnik / Seyran Baroyan Главная новогодняя елка Батуми 25 декабря не была расцвечена огнями из-за гибели туристов в ДТП
Главная новогодняя елка Батуми 25 декабря не была расцвечена огнями из-за гибели туристов в ДТП - Sputnik Грузия
Подписаться
Сегодняшние праздничные мероприятия в черноморском городе Батуми сорвались, о дальнейших планах мэрии станет известно позже

ТБИЛИСИ, 25 дек — Sputnik. Зажжение главной елки черноморского города Батуми (Аджария) в праздничной обстановке отменили из-за гибели пятерых человек в ДТП.

Погибли школьники - новые детали ДТП в Аджарии>>

Авария произошла днем у села Чаквистави, неподалеку от Национального парка Мтирала (Аджария). Как рассказали очевидцы, после столкновения с грузовиком легковая машина полетела в обрыв на глубину около десяти метров. Все находящиеся в машине погибли на месте. К этому времени известно, что трое из погибших - школьники.

"Из-за произошедшего сегодня дорожно-транспортного происшествия, которое унесло жизни нескольких человек, все праздничные мероприятия упразднены. Исходя из этого сегодня елка в Батуми не зажжется в праздничной обстановке, также не будет концерта и других активностей", - говорится в сообщении на странице мэрии Батуми в соцсети Facebook.

© Sputnik / Seyran Baroyan Главная новогодняя елка Батуми 25 декабря не была расцвечена огнями из-за гибели туристов в ДТП
В Батуми не стали зажигать елку и отменили концерт - Sputnik Грузия
Главная новогодняя елка Батуми 25 декабря не была расцвечена огнями из-за гибели туристов в ДТП

Информация касательно запланированных в последующие дни новогодних мероприятий будет распространена позже. 

"Мэрия Батуми выражает глубокое сожаление в связи с трагическим случаем и соболезнует семьям погибших", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что среди погибших могли быть иностранные туристы, позже в СМИ появилась версия, что все пятеро погибших были школьниками.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, что повлекло гибель двух или более человек". Виновному грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет.

Лента новостей
0