На западе Грузии построили канатный парк и 130-метровый зиплайн

Подписаться
Также на месте активно проводятся инфраструктурные работы: планируется открытие ярмарки для продвижения товаров местных предпринимателей, парковки, автокемпинга и платформы для наблюдения за птицами

ТБИЛИСИ, 29 июл — Sputnik. В Нокалакеви, в ущелье реки Техури (регион Самегрело-Земо Сванети) обустроили познавательно-развлекательный аттракцион в рамках проекта "Экономическое развитие Сенаки путем продвижения туризма".

В рамках проекта на месте обустроили канатный парк и зиплайн (спуск по канату по воздуху – ред.).

© photo: Samegrelo-Zemo Svaneti region / FBКанатный пар в Сенаки
На западе Грузии построили канатный парк и 130-метровый зиплайн - Sputnik Грузия
Канатный пар в Сенаки

Помимо этого на месте активно проводятся инфраструктурные работы: планируется открытие ярмарки для продвижения товаров местных предпринимателей, парковки, автокемпинга (площадка для путешествующих на автомобиле – ред.) с соответствующей инфраструктурой и платформы для наблюдения за птицами.

С проектом уже ознакомились заместители губернатора Самегрело-Земо Сванети Нино Виблиани, Давид Цверава, руководитель программы развития ООН (ПРООН) Луиза Винтон и другие.

Проект "Экономическое развитие Сенаки путем продвижения туризма" подразумевает обустройство развлекательных аттракционов, а также мест отдыха для развития рекреационных зон в Нокалакеви. Он осуществляется правительством Грузии, министерством регионального развития и инфраструктуры и программой развития ООН (ПРООН).

Лента новостей
0