Верхний Ларс сегодня: закрылся еще один участок дороги из Грузии в Россию

© photo: Sputnik / StringerПерекрытая из-за снега военно-грузинская дорога
Перекрытая из-за снега военно-грузинская дорога - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Из-за снега и метели также запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом на участке Гудаури-Степанцминда этой же дороги

ТБИЛИСИ, 23 фев — Sputnik. Из-за высокой угрозы схода лавин движение всех видов автотранспорта запрещено в направлении границы Грузии с Россией, сообщает департамент автомобильных дорог Грузии.

В частности, запрет действует на участке Степанцминда– Ларс автодороги Мцхета – Степацминда – Ларс.

Это уже второй закрытый участок дороги из Грузии в Россию за вторник. Днем закрылся участок ТПП "Дариали"-Ларс (нейтральная часть автодороги).

Работы по расчистке Военно-Грузинской дороги на отрезке Гудаури-Коби - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2021
Верхний Ларс сегодня: дорога к грузино-российской границе закрыта

Из-за снега и метели также запрещено движение автотранспорта с прицепом и полуприцепом на участке Гудаури-Степанцминда этой же дороги. Для остального автотранспорта движение свободное.

На участке Гудаури-Коби движение осуществляется в безостановочном режиме через лавинозащитные тоннели. В безостановочном режиме осуществляется движение и по участкам Млета-Гудаури и Степанцминда-Ларс. За соблюдением режима следит патрульная полиция.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги"-"Верхний Ларс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Сухопутные границы Грузии, закрытые в связи с пандемией коронавируса с марта 2020 года для иностранцев, открыты только для грузоперевозчиков и граждан Грузии, возвращающихся на родину.

Лента новостей
0