Грузия работает над упрощением трудоустройства грузинских моряков

© photo: Sputnik / StringerДень моряка отмечают в Батуми 26 июня 2021 года
День моряка отмечают в Батуми 26 июня 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 26.06.2021
Подписаться
В Грузии на сегодняшний день функционируют пять учебных заведений, которые готовят профессионалов, чья работа напрямую связана с морем

ТБИЛИСИ, 26 июн — Sputnik. Власти Грузии активно работают над улучшением образования моряков, чтобы им было легче трудоустроиться, заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава на праздничном мероприятии в честь Дня моряка.

День моряков в портовом городе Батуми отметили традиционным шествием с оркестром.

В Батуми отметили День моряка - Sputnik Грузия, 1920, 16.08.2020
Грузинские моряки будут учиться на английском: новости Батумской морской академии

"Мы делаем очень много для того, чтобы морское образование в Грузии соответствовало международным стандартам, и моряки легче могли устроиться на работу на разные корабли по всему миру", – сказала Турнава.

Министр отметила большой вклад моряков в экономику страны. По ее словам, благодаря им Грузия получает доход до 300 миллионов долларов в год.

В Грузии на сегодняшний день функционируют пять учебных заведений, которые готовят профессионалов, чья работа напрямую связана с морем.

Морское образование делится на три этапа, и каждые два года Агентство морского транспорта проверяет учебные программы на соответствие международным стандартам. При этом сами моряки раз в пять лет обязаны пройти обязательный курс переподготовки.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0