"Получил совет" – Гарибашвили рассказал о встрече с Католикос-Патриархом всея Грузии

© photp: Irakli Garibashvili / FBИраклий Гарибашвили и Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй
Ираклий Гарибашвили и Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй - Sputnik Грузия, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Встреча премьера и главы Грузинской православной церкви прошла на фоне нового социально-политического кризиса в стране
ТБИЛИСИ, 17 июл - Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что встретился Католикос-Патриархом всея Грузии Илией II и обсудил "ряд важных вопросов" .
"Мы поговорили о важных вопросах, которые волнуют наш народ. Я выслушал советы и мысли, которые надо учитывать и которые всегда полезны", – написал Гарибашвили в соцсети Facebook.
Никаких подробностей глава правительства не сообщает.
Акция протеста у парламента из-за смерти Лексо Лашкарава. 12 июля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 17.07.2021
Новая акция протеста пройдет перед парламентом Грузии
События последних двух недель стали началом нового кризиса в Грузии. В прошлый понедельник, 5 июля, акция противников Марша достоинства в защиту прав ЛГБТ завершилась в Тбилиси массовыми нападениями на журналистов и обычных граждан – пострадали более 50 человек. В акции противников ЛГБТ участвовали несколько священнослужителей.
Православная церковь заявила, что осуждает акты насилия, одновременно выступив с инициативой принятия закона об оскорблении чувств верующих.
Между тем, представители оппозиционных телеканалов и оппозиция обвинили власти в поощрении насилия, а полицию – в бездействии во время нападений на журналистов. Недовольство переросло в акции с требованием отставки премьера Ираклия Гарибашвили после того, как через несколько дней после избиения на акции скончался оператор "ТВ Пирвели" Лексо Лашкарава.
Гарибашвили и правящая партия "Грузинская мечта", в свою очередь, заявляют, что новым политическим кризисом в стране стоят радикальные силы во главе с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
Лента новостей
0