В Ставрополе возобновляется судебный процесс по делу четырех чеченских боевиков, экстрадированных из Грузии - РИА "Новости"

Подписаться
После перерыва в Ставропольском краевом суде 12 января возобновится процесс по делу четырех чеченских боевиков, экстрадированных в Россию из Грузии, куда им удалось пробраться в августе 2002 года. Об этом сообщает агентство РИА "Новости".

После перерыва в Ставропольском краевом суде 12 января возобновится процесс по делу четырех чеченских боевиков, экстрадированных в Россию из Грузии, куда им удалось пробраться в августе 2002 года. Об этом сообщает агентство РИА "Новости".

На скамье подсудимых - Ризван Виситов, Аслан Абдаев, Вахаб Шамаев и Хусейн Хаджиев. Все они обвиняются в участии в незаконных вооруженных формированиях, незаконном переходе через государственную российско-грузинскую границу, контрабанде оружия, покушении на жизнь пограничников.

Последнее преступление, как сообщили РИА "Новости" в краевом суде, было совершено боевиками летом минувшего года, когда они в составе бандгруппы просочились из Грузию в Россию в верховьях ущелья Кериго на территории Чеченской Республики.

В бою пограничникам удалось рассеять нарушителей, убив и ранив нескольких из них. Остатки бандгруппы были вынуждены вновь скрыться на территории Грузии.

По требованию российских властей из Грузии были экстрадированы члены этого бандформирования, в том числе четверка, которая в понедельник вновь предстанет перед судьями Ставропольского краевого суда.

 

Лента новостей
0