В Западной Грузии горят плантации чая и ореха - "Рустави - 2"

Подписаться
Десятки гектаров плантаций чая и и ореха сгорели за минувшие сутки в Зугдидском районе (Западная Грузии). Пожар, распространению которого способствовал сильный ветер, охватил территорию в несколько сотен гектаров в районе сел Кахати, Ингири, Дарчели и Зедаецери, - сообщает телекомпания "Рустави-2".

Десятки гектаров плантаций чая и и ореха сгорели за минувшие сутки в Зугдидском районе (Западная Грузии). Пожар, распространению которого способствовал сильный ветер, охватил территорию в несколько сотен гектаров в районе сел Кахати, Ингири, Дарчели и Зедаецери, - сообщает телекомпания "Рустави-2". 

Ситуация оложняется тем, что Зугдиди располагает всего четырьмя пожарных машин, но и они, из-за отсутствия горючего, не могут во-время выезжать на место проишествия. Местные жители борются со стихией собственными силами. Данных о пострадавших на данный момент не поступало. 

Тушить пожары пришлось минувшей ночью и в Аджарии. Лесной пожар, причины возникновения которого пока неустановлены, начался неподалеку от Батуми,  в районе сел Ахалшени, Гонио, Квариати, Ахалсопели. Вместе с пожарными со стихийным бедствием боролись местные жители и к утру возгорание удалось локализовать.

Лента новостей
0