Мирный митинг разогнан в Батуми, есть пострадавшие - "Рустави-2"

Подписаться
Мирный митинг в воскресенье утром был разогнан в Батуми местным спецназом. В результате было избито 15 человек, - сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".

Мирный митинг в воскресенье утром был разогнан в Батуми местным спецназом. Есть пострадавшие. Об этом сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".

Как сообщает "Рустави-2", после того как избранный президент Грузии покинул Батуми, где находился сегодня утром, население, которое пришло на встречу с Михаилом Саакашвили, устроило шествие по центральным улицам города с новыми государственными флагами Грузии, скандируя "Миша" и "Долой Абашидзе".

На территории центрального парка в Батуми, как сообщает телекомпания, произошло столкновение между участниками шествия и правоохранительынми органами. Подразделение местного спецназа предприняло попытку разогнать участников акции, в результате чего 15 человек получили телесные повреждения.

Несмотря на противодействие правоохранительных органов, участники акции не разошлись и в настоящее время в разных местах Батуми наблюдаются скопления людей, - сообщает телекомпания. Ситуация в городе остается напряженной.

Из села Гонио в Батуми направляется колонна местных жителей с новыми государственными флагами Грузии, чтобы присоединиться в Батуми к участникам акций протеста против нынешнего руководства автономии. 

У резиденции Аслана Абашидзе в центре Батуми собрались его сторонники. На импровизированном митинге с речью о том, какие достижения были достигнуты руководством автономии на протяжении последних лет, выступил лидер Аджарии.

Лента новостей
0