Министерство юстиции Грузии обеспокоенно фактами незаконного содержания заключенных в следственном изоляторе в Батуми

Подписаться
Министерство юстиции Грузии обеспокоено фактами незаконного содержания заключенных в батумском следственном изоляторе. Об этом заявил заместитель министра юстиции Грузии Гиги Угулава на пресс-конференции в Тбилиси 28 января.

Министерство юстиции Грузии обеспокоено фактами незаконного содержания заключенных в батумском следственном изоляторе.  Об этом заявил заместитель министра юстиции Грузии Гиги Угулава на пресс-конференции в Тбилиси 28 января.

«В незаконном заключении в Аджарии находятся пятеро заключенных, которых приговорили к  отбыванию срока наказания в колонии, однако вопреки постановлению суда, они находятся в батумском следственном изоляторе», - сообщил Угулава.

По словам замминистра, информацию о нарушении режима содержания заключенных представил сотрудник Минюста Сосо Топуридзе, вернувшийся из командировки в Аджарию.

Топуридзе отметил, что в ходе встречи с заключенными один из них сообщил, что министр внутренних дел Аджарии Джемал Гогитидзе "угрожал ему физической расправой и заявлял, что в Тбилиси заключенному никто не поможет, даже  если он пожалуется".

Министерство  юстиции Грузии обратилось к Генпрокуратуре Грузии с просьбой изучить, на каком основании МВД Аджарии удерживает заключенных в следственном изоляторе.

Лента новостей
0