Заместителя начальника Национального бюро по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Арчила Метревели разыскивают правоохранительные органы

Подписаться
Генеральная инспекция МВД Грузии приступила к розыску заместителя начальника Национального бюро по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Арчила Метревели. Об этом заявил заместитель начальника Генеральной инспекции МВД Грузии Ираклий Клдиашвили на пресс-конференции 30 января.

Генеральная инспекция МВД Грузии приступила к розыску заместителя начальника Национального бюро по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Арчила Метревели. Об этом заявил заместитель начальника Генеральной инспекции МВД Грузии Ираклий Клдиашвили на пресс-конференции 30 января. 

Клдиашвили сообщил, что инспекция располагает данными о том, что Арчил Метревели во время проведения совещания в собственном кабинете находился под воздействием наркотиков.  Метревели был направлен в наркологический центр, где в результате анализа у него в крови было выявлено содержание морфия.

По словам Клдиашвили, Метревели учинил в наркологическом центре погром, разбил стекла и сбежал.

По данному факту возбуждено уголовное дело, Метревели объявлен в розыск.

После прихода в МВД нового руководства уже 138 сотрудников полиции прошли проверку на употребление наркотиков. Выяснилось, что более 30 из них регулярно употребляли наркотики. Только за последнюю неделю инспекция выявила 7 сотрудников полиции, употреблявших наркотики. Проверки продолжаются.

Лента новостей
0