Главный диспетчер "Теласи" Борис Кожоридзе осужден на три месяца предварительного заключения

Подписаться
Ваке-Сабурталинский районный суд Тбилиси избрал трехмесячное предварительное заключение в качестве меры пресечения в отношении главного диспетчера тбилисской электрораспределительной компании "Теласи" Бориса Кожоридзе, который обвиняется в присвоении государственных средств.

Ваке-Сабурталинский районный суд города Тбилиси  избрал трехмесячное предварительное заключение в качестве меры пресечения в отношении главного диспетчера тбилисской электрораспределительной компании "Теласи" Бориса Кожоридзе, который обвиняется в присвоении государственных средств.

Дело касается деятельности Кожоридзе в 2001–2002 годах на посту генерального директора государственной компании «Сакэнергодиспетчеризация – 2000».
 
Борис Кожоридзе обвиняется в нарушениях, имевших место при осуществлении импорта электроэнергии, поступившей в Грузию из Азербайджана в 2001-2002 годах.

По мнению представителей "Теласи", электроэнергия из Азербайджана поступала в энергосистему Грузии в аварийных ситуация. Импорт-экспорт в этих ситуациях осуществлялся на основании соглашения о работе в параллельном режиме стран СНГ, ратифицированном парламентом Грузии.

При этом в налоговом и таможенном законодательстве Грузии в то время не

Лента новостей
0