В течение последних дней на объекты тбилисской электрораспределительной компании "Теласи" совершаются регулярные нападения

Подписаться
В течение последней недели на подстанции, принадлежащие Тбилисской электрораспределительной компании "Теласи", совершаются регулярные нападения со стороны жителей сел Мцхетского и Гардабанского районов. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в «Теласи».

В течение последней недели на подстанции, принадлежащие Тбилисской электрораспределительной компании "Теласи", совершаются регулярные нападения со стороны жителей сел Мцхетского и Гардабанского районов. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в  «Теласи».

Через трансформаторные подстанции, принадлежащие «Теласи», осуществляется электроснабжение сел указанных районов, электросети которых принадлежат АО «Объединенная дистрибьюторская компания» (UDC). На основании графиков подачи электроэнергии, составленным UDC, в села электроэнергия подается с 19:00 вечера до 01:00 ночи. Однако местные жители, недовольные  ограничениями, врываются на подстанции и вынуждают персонал осуществлять поставки электроэнергии вне графика.

В «Теласи» сообщили, что по отношению к сотрудникам компании были зафиксированы факты физического воздействия. Одни из дежурных сотрудников доставлен в больницу с травмой головы.

В связи с этим руководство «Теласи» направило письмо министру внутренних дел Грузии Гиоргию Барамидзе с просьбой оказать содействие в усилении охраны объектов «Теласи» и не допускать противозаконных действий со стороны жителей близлежащих к столице сел. В «Теласи» считают, что UDC должна провести работы по обеспечению поставок электроэнергии жителям сел через подстанции, принадлежащие самой компании.

Лента новостей
0