Мэр Батуми обещает выделить охрану политическим организациям, находящихся в оппозиции к нынешнему руководству Аджарии

Подписаться
Мэр Батуми обещает выделить охрану политическим организациям, находящихся в оппозиции к нынешнему руководству Аджарии. Об этом мэр Батуми Георгий Абашидзе заявил, побывав в среду в офисе объединенного оппозиционного движения "Наша Аджария" в Батуми.

Мэр Батуми обещает выделить охрану политическим организациям, находящихся в оппозиции к нынешнему руководству Аджарии. Об этом мэр Батуми Георгий Абашидзе заявил, побывав в среду в офисе объединенного оппозиционного движения "Наша Аджария" в Батуми.

Комментируя в беседе с журналистами встречу с мэром Батуми, один из лидеров объединенного оппозиционного движения "Наша Аджария" Тамаз Диасамидзе отметил : "несмотря на то, что несколько дней назад Аслан Абашидзе заявил, что у него нет оппозиции в Аджарии, сегодня его сын приходит к нам и берет на себя обязательства по обеспечению безопасности нашей работы".

"Мэр сообщил, что накануне на заседании Совета безопасности Аджарии рассматривался вопрос погромов в офисах оппозиции, факты расправы с нашими сторонниками. Было решено перед нашим офисом и офисами других оппозиционных организаций разместить посты полиции и этим взять на себя ответственность по недопущению повторения впредь таких фактов, будь то днем или ночью", - заявил Диасамидзе.

В свою очередь после встречи с лидерами оппозиционного движения мэр Батуми заявил журналистам, что накануне вел переговоры с представителями правительства Аджарской автономии по выделению специальной охраны офисам опозиционных партий и организаций.

"Так дальше продолжаться не может - весь город разгромлен и разрисован. Уверен, что здесь действует какая-та третья сила, пытающаяся вбить клин раздора между нами. У нас есть политические различия, можем бороться политическими методами, но не вандальными», - заявил Абашидзе.

Комментируя акцию протеста оппозиции, проведенную в среду в Батуми, в ходе которой десятки домов были разрисованы надписями "Уходи, Аслан!" Георгий Абашидзе заявил, что "над этим вопросом работают юристы, поскольку надписи сделаны на частных машинах и домах". "В свою очередь правоохранительные органы предпримут все меры по пресечению впредь подобных  фактов. Невозможно выйти на улицы, весть город разрисован", - заявил мэр Батуми.

Лента новостей
0