Представителей генеральной прокуратуры Грузии не впускают в здание Морского банка, расположенного в Батуми

Подписаться
Сотрудники Морского банка Грузии не пускают представителей Генеральной прокуратуры Грузии в центральное здание банка, расположенное в Батуми. Сотрудники с утра в четверг блокировали центральный вход в здание и закрыли двери, несмотря на то, что следователи представили соответствующий ордер, выданный судом. Следственная группа продолжает находится в настоящее время у дверей банка.

Сотрудники Морского банка Грузии не пускают представителей Генеральной прокуратуры Грузии в центральное здание банка, расположенное в Батуми. Сотрудники с утра в четверг блокировали центральный вход в здание и закрыли двери, несмотря на то, что следователи представили соответствующий ордер, выданный судом. Следственная группа продолжает находится в настоящее время у дверей банка.

«Разрешение на изъятие документации банка нам было выдано 18 февраля судьей Мтацминда – Крцаниского района Тбилиси. В разрешении указаны документы, которые подлежат изъятию", - отметил руководитель следственной группы Темур Мониава, продемонстрировав ордер журналистам, собравшимся у здания Морского банка.

По сообщению грузинской телекомпании "Рустави-2", сотрудники Морского банка заперли двери изнутри и никому не позволяют войти в здание банка, в том числе даже клиентам. Свои действия сотрудники банка объясняют отсутствием в здании Морского банка ответственных лиц.

Следственная группа Генпрокуратуры Грузии из семи человек накануне, 25 февраля, провела встречу в Батуми с представителями местной прокуратуры.  Представители группы сообщили, что планируют допросить до 30 человек, в том числе секретаря совета безопасности Аджарии и спикер парламента Аджарии, по делу о финансовой деятельности Морского банка Грузии.

В свою очередь представители правоохранительных органов Аджарии и прокуратуры Аджарии до сих пор не прибыли к зданию Морского банка.  

Лента новостей
0