Задержанным в Тбилиси сторонникам Аслана Абашидзе предъявлено обвинение

Подписаться
Обвинение в незаконном ношении и хранении оружия в четверг было предъявлено двум жителям Батуми, членам неправительственной организации «Мшвидоба» /«Мир»/ Мерабу Микеладзе и Лаше Чахвадзе.

Обвинение в незаконном ношении и хранении оружия в четверг было предъявлено двум жителям Батуми, студентам, членам неправительственной организации «Мшвидоба» /«Мир»/ Мерабу Микеладзе и Лаше Чахвадзе. Они были задержаны 24 февраля в Тбилиси, куда прибыли вместе с группой батумских студентов для обсуждения напряженной ситуации в Батуми, сложившейся в результате противостояния оппозиции и сторонников Аслана Абашидзе. По данным следствия, при личном обыске задержанных полиция изъяла пистолет  «Макаров» и  самодельный наган.

Задержанные, которые являются сторонниками действующего руководства Аджарии,  не признают предъявленного обвинения и в знак протеста объявили голодовку. 

Следует отметить, что родители и родственники Микеладзе и Чахвадзе считают, что они были задержаны по «политическим соображениям» и грозятся прибегнуть к крайним мерам протеста. Мать одного из задержанных заявила журналистам, что если в ближайшее время ее сын не будет освобожден, она подожжет себя около здания посольства США в Тбилиси. 

Лента новостей
0