Гражданин Грузии погиб на строительстве нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан

Подписаться
Гражданин Грузии погиб в результате несчастного случая на строительстве нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан в Тетрицкаройском районе /Восточная Грузия/. Это первый несчастный случай, повлекший смерть человека на строительстве нефтепровода в Грузии, которое началось в апреле 2003 года.

Гражданин Грузии погиб в результате несчастного случая на строительстве нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан в Тетрицкаройском районе /Восточная Грузия/.  Это первый несчастный случай, повлекший смерть человека на строительстве нефтепровода в Грузии, которое началось в апреле 2003  года.

"Инцидент произошел на строительстве насосной станции, осуществляемой грузино-турецкой фирмой «Геотек» - субконтрактором проекта", - сообщил "Новости-Грузия"  прокурор Тетрицкаройского района Гиви Лобжанидзе.

По его словам, два строителя – местные жители, переносили железную строительную арматуру и при пересечении железнодорожного пути случайно задели ей линию электроснабжения.  В результате удара током на месте погиб 40-летний местный житель Гоча Гоголаури, а второй строитель - 20-летний Лаша Лабадзе, получил телесные повреждения.

Лабадзе доставлен в больницу, в настоящее время его состояние удовлетворительное.

"Уголовное дело по данному инциденту не возбуждено, проводится медицинская и инженерная экспертиза", - заметил прокурор. По его словам, свое расследование происшествия проведет международная компания БиТиСи Ко, которая осуществляет строительство нефтепровода.

Прокурор подчеркнул, что при строительстве нефтепровода применяются высокие стандарты техники безопасности, поэтому специалисты компании намерены выяснить, как  мог произойти подобный случай и принять меры для предотвращения инцидентов.

Лента новостей
0