Шалва Огбаидзе подал в оставку с поста руководителя главного управления дорожной полиции Грузии

Подписаться
Подал в отставку руководитель главного управления дорожной полиции Шалва Огбаидзе. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-центре дорожной полиции. Заявление об уходе с занимаемой должности Огбаидзе написал накануне вечером.

Подал в отставку руководитель главного управления дорожной полиции Шалва Огбаидзе. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-центре дорожной полиции. Заявление об уходе с занимаемой должности Огбаидзе написал накануне вечером. 

В минувшую  пятницу Огбаидзе был вызван в Генеральную прокуратуру Грузии в качестве свидетеля для дачи показаний по делу о незаконной регистрации иномарок. По данным следствия, серьезные нарушения в этой сфере, имевшие место в последние годы, нанесли государству ущерб в особо крупных размерах.

Как заявил после допроса в Генпрокуратуре, который продолжался пять часов, Огбаидзе журналистам, представители следствия интересовались и старыми данными по регистрации автомобилей, и тем, как проводится регистрация машин и в настоящее время. "Мы сотрудничаем с Генпрокуратурой по этому вопросу", - отметил Огбаидзе.

В понедельник телекомпания "Рустави-2" сообщила о том, в ночь на 1 марта, уже после написания заявления об отставке, Шалва Огбаидзе вылетел во Францию. По данным телекомпании, ранее поездка Огбаидзе в Париж планировалась в качестве его руководителя республиканской дорожной полиции.

Шалва Огбаидзе был назначен на должность руководителя  республиканской дорожной полиции в конце ноября 2003 года.

Лента новостей
0