Руководитель специальной службы государственной охраны Грузии Георгий Алексидзе подал в отставку

Подписаться
Руководитель специальной службы государственной охраны Грузии Георгий Алексидзе подал в отставку. Об этом журналистам сообщил в понедельник в Тбилиси руководитель администрации президента Грузии Ираклий Чубинишвили. По его словам, Алексидзе подал в отставку на основании личного заявления по собственному желанию.

Руководитель специальной службы государственной охраны Грузии Георгий Алексидзе подал в отставку. Об этом журналистам сообщил в понедельник в Тбилиси руководитель администрации президента Грузии Ираклий Чубинишвили. По его словам, Алексидзе подал в отставку на основании личного заявления по собственному желанию.

Секретарь Совета нацбезопасности Грузии Вано Мерабишвили сообщил журналистам, что после отставки руководителя службы госохраны,  президент поручил временно исполнять обязанности руководителя этой структуры Отару Квелидзе, который до сегодняшнего дня занимал должность начальника личной охраны президента.

"Президент Грузии примет решение о назначении на пост руководителя службы госохраны после обсуждения конкретной кандидатуры с председателем парламента и премьер министром, так как это служба обеспечивает и их охрану", - отметил Мерабишвили. 

Георгий Алексидзе был назначен на  должность главы службы госохраны в конце ноября 2003 года, после"бархатной революции" в Грузии и смены руководства страны.

Лента новостей
0