Задержан подозреваемый в вымогательстве 100 тыс долларов у председателя Сакребуло райцентра Болниси

Подписаться
Сотрудниками полиции 2 марта в Тбилиси был задержан житель Лентехского района Грузии, 1971 г.р.Мириан Ониани, временно проживающий в Тбилиси и подозреваемый в вымогательстве 100 тыс долларов у председателя Сакребуло (законодательное собрание) райцентра Болниси. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Сотрудниками полиции 2 марта в Тбилиси был задержан житель Лентехского района Грузии, 1971 г.р.Мириан Ониани, временно проживающий в Тбилиси и подозреваемый в вымогательстве 100 тыс долларов у председателя Сакребуло (законодательное собрание) райцентра Болниси.  Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

По данным МВД, Ониани входит в состав особо опасной криминальной группировки.

С 1 по 27 февраля Ониани систематически связывался с председателем болнисского Сакребуло Амираном Чаладзе, проживающим в Тбилиси,  по мобильному и домашнему телефонам, угрожал физическим уничтожением ему и членам его семьи, и требовал от Чаладзе 100 тыс долларов, - сообщили в МВД.

В МВД сообщили, что с  целью устрашения своей жертвы, 20 февраля Ониани вмонтировал взрывное устройство в ручку на двери, ведущую в квартиру Чаладзе.  

Ониани был задержан в ходе специальной операции  сотрудников тбилисской полиции. При задержании Ониани оказал сопротивление. При задержании у Ониани было изъято 0,2 грамма героина.

В настоящее время Ониани помещен в камеру предварительного заключения.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Лента новостей
0