Грузинские военнослужащие, которые с августа 2003 года находились с миротворческой миссией в Ираке, во вторник вернулись на Родину

Подписаться
Грузинские военнослужащие, которые с августа 2003 года находились с миротворческой миссией в Ираке, во вторник вернулись на Родину. Американский военно-транспортный самолет 2 марта доставил грузинских военнослужащих на аэродром в Алексеевке, близ Тбилиси. Об этом "Новости - Грузия"сообщили в пресс-службе Минобороны Грузии.

Грузинские военнослужащие, которые с августа 2003 года находились с миротворческой миссией в Ираке, во вторник вернулись на Родину. Американский военно-транспортный самолет 2 марта доставил грузинских военнослужащих на аэродром в Алексеевке, близ Тбилиси. Об этом "Новости - Грузия"сообщили в пресс-службе Минобороны Грузии.

С августа 2003 года в городе Тикрит (родной город Саддама Хусейна) несли службу взвод Коджорского батальона сил быстрого реагирования, взвод медиков и военные инженеры - всего 71 человек. Из них четверо военнослужащих в ходе выполнения миротворческой миссии получили ранения, но ни один из них не покинул Ирак и они продолжали нести там службу.

Как отметили в Минобороны, Грузия увеличивает свой миротворческий контингент в Ираке и на днях туда отправятся две роты грузинских военнослужащих вместо подразделения, которое сегодня вернулось в Грузию.

Лента новостей
0