Лидер лейбористов грозит блокировать здание Госканцелярии Грузии 15 тысячами автомашин

Подписаться
Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили обещает устроить у Госканцелярии Грузии акцию протеста, на которую пригонит все 15 тыс автомашин, которые по данным правоохранительных органов, были незаконно растаможены и зарегистрированы за последние годы.

Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили обещает устроить у Госканцелярии Грузии акцию протеста, на которую пригонит все 15 тыс автомашин, которые по данным правоохранительных органов, были незаконно растаможены и зарегистрированы за последние годы. 

С заявлением об этом лидер лейбористов выступил на пресс-конференции 2 марта в Тбилиси.

"Мы против повторной растаможки этих автомобилей. Правительство должно оставить в покое владельцев этих машин.  В конце концов, это наши соседи , часть нашего общества, а для некоторых машина вообще является средством заработка", - заявил Нателашвили. 

"Владельцы автомашин в свое время выплатили все необходимые суммы и не их вина, что эти средства были присвоены в государственных органах коррупмированными чиновниками", - отметил лидер лейбористов.

Генпрокуратура Грузии ведет расследование по делу о незаконном растамаживании и регистрации автомобилей, ввезенных в Грузию из-за рубежа с целью продажи. В основном, все эти машины были ввезены частными лицами с целью продажи.

Точная сумма ущерба устанавливается. По предварительным данным, в результате бюджету страны был нанесен значительный ущерб.

В ходе следствия будет также установлен круг лиц, которым придется заново выплатить суммы за процедуры, связанные с легализацией иностранных автомашин.

Лента новостей
0