Президент Грузии провел внеплановую проверку готовности подразделений Внутренних войск МВД Грузии

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили в 01:00 в среду провел внеплановую проверку готовности подразделений Внутренних войск МВД Грузии, расположенных в Тбилиси. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-центре МВД Грузии.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в 01:00 в среду провел внеплановую проверку готовности подразделений Внутренних войск МВД Грузии, расположенных в черте Тбилиси. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в МВД Грузии.

Михаил Саакашвили без предварительного уведомления представителей руководства МВД посетил расположение частей 1-й оперативной бригады Внутренних войск и остался доволен подготовкой военнослужащих.

"Это подразделения, которые при чрезвычайной ситуации должны отреагировать первыми и быть готовы к выполнению поставленной перед ними задачи. Мы объявили тревогу и через девятнадцать минут военнослужащие были готовы приступить к выполнению задания, находясь в полном вооружении и с бронетехникой. Хотя норматив - 30 минут", - отметил Саакашвили.

При этом Саакашвили заметил, - "все вооруженные силы, которые у нас есть, максимум за полчаса-час с техникой и вооружением должны быть готовы выполнить любое военное задание, направиться в любой регион. Это не значит, что мы к этому готовимся, просто я как главнокомандующий, обязан заботиться об этом".

В инспекционной поездке президента Грузии сопровождали премьер-министр Грузии Зураб Жвания, секретарь Совета нацбезопасности Вано Мерабишвили, министр государственной безопасности Зураб Адеишвили,  другие официальные лица, представители прессы.

"Очень впечатляюще поработала часть внутренних войск, где была проведена инспекция, и я надеюсь, что вскоре все военные части Грузии будут в такой же форме", - заявил Зураб Жвания журналистам.

Подобного рода инспекция в войсковых частях со стороны главнокомандующего Вооруженными силами Грузии за всю новейшую историю Грузии была проведена впервые.

Лента новостей
0