Названо имя лица, подозреваемого в продаже наркотических веществ высокопоставленным госчиновникам

Подписаться
Названо имя лица, подозреваемого в продаже наркотических веществ высокопоставленным госчиновникам. По данным правоохранительных органов, им является задержанный 3 марта в Гори Баграт Николеишвили по кличке "Бала". В ходе спецоперации горийской полиции в среду месте с Николеишвили был задержан Малхаз Кварианташвили, также подозреваемый в реализации крупных партий наркотических веществ.

Названо имя лица, подозреваемого в продаже наркотических веществ высокопоставленным госчиновникам. По данным правоохранительных органов, им является задержанный 3 марта в Гори Баграт Николеишвили по кличке "Бала". В ходе спецоперации горийской полиции в среду месте с Николеишвили был задержан Малхаз Кварианташвили, также подозреваемый в реализации крупных партий наркотических веществ.

"Николеишвили был основным поставщиком наркотических веществ в регионе Шида Картли", - заявил "Новости-Грузия" начальник главного управления региональной полиции Шида-Картли Алеко Сухиташвили. По его информации, наркотические вещества ввозились Николеишвили в  Грузию в основном с территории Северной Осетии через Цхинвали.

"Один из задержанных подозревается в том, что поставлял в последние годы наркотические вещества высокопоставленным чиновникам в местном и центральном руководстве Грузии. Эта личность до последнего времени была неприкосновенной, так как его высокопоставленные клиенты оказывали ему покровительство", - сообщил журналистам представитель президента Грузии в регионе Шида-Картли Михаил Карели.

"Задержанные предлагали сотрудникам полиции за свое освобождение взятку. Вначале они предлагали пять тысяч долларов, потом двадцать", - отметил Карели.

По данным правоохранительных органов, Николеишвили и Кварианташвили являются жителями Гори и давно занимаются преступной деятельностью. С целью их задержания была проведена спецоперация. При задержании у них была изъята граната и наркотики. В момент задержания Николеишвили находился под воздействием наркотических веществ.

В настоящее время задержанные находятся в Гори, в камере предварительного заключения. В течение двух суток им будет предъявлено обвинение.

Лента новостей
0