Выдана санкция на арест коммерческого директора Руставского металлургического комбината Тамаза Шатиришвили

Подписаться
Судом выдана санкция на арест коммерческого директора Руставского металлургического комбината Тамаза Шатиришвили. С соответствующей просьбой в суд ранее обратились представители окружной прокуратуры региона Квемо-Картли в связи с тем, что Шатиришвили подозревается в растратах имущества комбината в особо крупных размерах.

Судом выдана санкция на арест коммерческого директора Руставского металлургического комбината Тамаза Шатиришвили. С соответствующей просьбой в суд ранее обратились представители окружной прокуратуры региона Квемо-Картли в связи с тем, что Шатиришвили подозревается в растратах имущества комбината в особо крупных размерах.

С 3 марта Шатиришвили, который ранее неоднократно игнорировал требования со стороны следствия явится в прокуратуру, объявлен в розыск. Об этом "Новости - Грузия" сообщили в окружной прокуратуре региона Квемо-Картли (Восточная Грузия). Местонахождение Шатиришвили  устанавливается.

"Исходя из того, что Шатиришвили уклонялся от дачи показаний и игнорировал требования явится в прокуратуру, согласно действующему грузинскому законодательству, ему было предъявлено обвинение в незаконной деятельности и передано в суд для получения санкции на арест", - сообщили в прокуратуре.

"Шатиришвили привлечен к ответственности за растрату имущества, принадлежавшего  Руставскому металлургическому комбинату, согласно ч.3 ст. 182 УК Грузии, которая предусматривает в качестве наказания за совершенное правонарушение от 6 до 12 лет лишения свободы", - сообщили в прокуратуре.

Согласно недавно принятым дополнениям в уголовное законодательство Грузии с целью усиления борьбы с экономическими преступлениями и коррупцией, отныне обвинение подозреваемым может быть предъявлено без их непосредственного присутствия.

Лента новостей
0