Назначение новых руководителей районных отделений полиции будет произведено с учетом их профессионализма, лояльности, патриотизма и порядочности - глава МВД

Подписаться
Назначение новых руководителей районных отделений полиции в Грузии будет производится с учетом следующих критериев - порядочность, верность, профессионализм, лояльность, патриотизм. Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе, выступая в среду на пресс-конференции в Тбилиси.

Назначение новых руководителей районных отделений полиции в Грузии будет производится с учетом следующих критериев - порядочность, верность,  профессионализм, лояльность, патриотизм. Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе, выступая в среду на пресс-конференции в Тбилиси.

Барамидзе высказал благодарность всем бывшим начальникам районных отделений полиции, подавших накануне заявления об уходе с занимаемых должностей согласно его просьбе.

"Подчинившись моему распоряжению, они выразили лояльность и поддержку руководству МВД и дали возможность без препятствий  осуществить кадровые изменения в районных отделениях полиции", - заметил министр.

"После моего назначения на пост министра МВД среди руководителей отделений внутренних дел в столице Грузии была произведена 100-процентная замена кадров, а в регионах тот же показатель достиг 80 процентов", - заметил министр.

Барамидзе отметил, что назначенные им лично в последнее время руководители районных отделений полиции, скорее всего, вернутся на занимаемые должности.

Руководители центральных и региональных структур МВД Грузии, региональных и районных управлений  и департаментов полиции, а также их заместители, во всех регионах Грузии  во вторник подали рапорты об отставке  на основании устного  распоряжения министра внутренних дел страны Георгия Барамидзе. Рапорты об отставке подали также заместители министра внутренних дел.

Всего решение министра коснулось около 200 руководящих лиц.  С 3 марта все они переходят в распоряжение управления кадров МВД Грузии.

"Новые назначения будут сделаны в самое ближайшее время", - пообещал министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе, комментируя во вторник в беседе с журналистами свое беспрецендентное решение. По словам Барамидзе, его решение продиктовано необходимостью кардинально реорганизовать систему МВД по всей стране.

"Мы планируем реорганизацию всей системы МВД, в том числе и сферы кадров. Для продолжения реформ в этой структуре нам необходима новая кровь, новое видение, больше профессионализма. Никаких барьеров для осуществления этих реформ, в том числе и в кадровой сфере не будет", - отметил министр, выступая перед журналистами.  "Часть руководящих лиц, подавших в отставку,  останется работать в системе МВД,  часть будет уволена", - сообщил министр.

"Распоряжение главы МВД коснулось заместителей министра внутренних дел, начальников управлений и департаментов МВД Грузии, их заместителей,  а также начальников региональных и районных управлений и департаментов и их заместителей",  -сообщила а"Новости-Грузия" руководитель пресс-службы МВД Грузии  Натия Чиковани. Она отметила, что решение министра не коснулось инспекторов, оперативных сотрудников, начальников отделений полиции.

Лента новостей
0