Руставские ветераны металлургической промышленности требуют выплатить им задолженности по пенсиям

Подписаться
Около 200 человек в среду устроили акцию протеста у мэрии города Рустави. Участники митинга - пенсионеры Руставского металлургического комбината, потребовали решить проблему с выдачей им задолженностей по пенсиям.

Около 200 человек в среду устроили акцию протеста у мэрии города Рустави. Участники митинга - пенсионеры Руставского металлургического комбината, потребовали решить проблему с выдачей им задолженностей по пенсиям.

Как заявляли участники акции, пенсии им не выплачивались с 1997 года. Сумма задолженности составляет более 600 тыс лари (около 300 тыс долларов). В 2004 году пенсионеры тоже не получили своих пенсий за последние месяцы.

Мэр Рустави Мераб Ткешелашвили встретился с участника акции и пообещал им содействие в решении проблемы выдачи пенсий. Однако участники акции в ответ заявили, что обещание мэра разобраться с проблемой через пару недель их не устраивает.

В настоящее время пенсионеры продолжают акцию с  требованием  встречи с уполномоченным президента Грузии в регионе Квемо-Картли Сосо Мазмишвили.

Лента новостей
0