Продавцы одного из рынков Рустави блокировали центральную автомагистраль с требованием о выдворении цыган за пределы города

Подписаться
Продавцы одного из рынков Рустави 10 марта в течение нескольких часов блокировали центральную городскую автомагистраль с требованием о выдворении цыган за пределы города.

Продавцы одного из рынков Рустави 10 марта в течение нескольких часов блокировали центральную городскую автомагистраль с требованием о выдворении цыган за пределы города. Участники акции обвинили цыган в том, что они постоянно крадут товар с прилавков и потом торгуют похищенным прямо у входа на рынок. 

С участниками акции встретились представители мэрии Рустави и сотрудники городского управления внутренних дел, которые заявили собравшимся, что 11 марта в Рустави правоохранительными органами будет проведена спецоперация и "улицы города будут очищены от уличной торговли и цыган."

Как сообщили журналистам в мэрии Рустави, на территории города действуют четыре рынка, где есть место для каждого, кто желает цивилизованно заниматься торговлей. 11 марта в ходе спецоперации с улиц Рустави будут убраны все лотки  и прочие антрибуты уличной торговли. В отношении цыган, отметили в мэрии, будет выяснено, располагают ли они удостоверениями личности, где прописаны и чем занимаются.  "Если будет установлено, что эти люди прописаны в Рустави, мы не сможем запретить им торговать на городских рынках", - отметили в мэрии.

Лента новостей
0