В Кутаиси от преждевременных родов скончалась женщина, ставшая свидетельницей перестрелки полицейских с преступниками

Подписаться
В Кутаиси (Западная Грузия) 10 марта от преждевременных родов скончалась женщина, ставшая свидетельницей перестрелки полицейских с преступниками. Врачи не исключают, что 27-летняя Луиза Макаридзе, которая была на седьмом месяце беременности, перенесла сильный стресс из-за перестрелки, происшедшей в непосредственной близости от ее дома.

В Кутаиси (Западная Грузия) 10 марта от преждевременных родов скончалась женщина, ставшая свидетельницей перестрелки полицейских с преступниками. Врачи не исключают, что 27-летняя  Луиза Макаридзе, которая была на седьмом месяце беременности, перенесла сильный стресс из-за перестрелки, происшедшей 4 марта в непосредственной близости от ее дома.

Из-за преждевременных родов врачам пришлось провести сложную операцию, но жизнь матери спасти не удалось. Родившийся ребенок помещен в инкубатор и в ближайшие месяцы будет находиться под постоянным наблюдением врачей.

Комментируя трагический факт, министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе на пресс-конференции в Тбилиси в среду заявил, что "считает безнравственным обвинять кого-либо в смерти молодой женщины и  в такой обстановке бросать тень на сотрудников полиции".

Министр отметил, что 4 марта в Кутаиси была проведена не спецоперация полиции, а спонтанная погоня за преступниками, ограбившими бензоколонку в Терджола (Западная Грузия) и угнавшими два автомобиля. Во время перестрелки на въезде в город Кутаиси между полицией и группой преступников погибли пятеро человек  - трое полицейских, один прохожий и один преступник, еще двоим преступникам удалось бежать.

Лента новостей
0