Задержан контрабандный груз на административной границе с Абхазией

Подписаться
В первом совместном рейде по борьбе с контрабандой, предпринятом в ночь на четверг сотрудниками полиции и службы безопасности региона Самегрело и Земо Сванетии, было задержано пять автомашин с контрабандой, следовавших из Гальского района Абхазии в сторону города Поти.

В первом совместном рейде по борьбе с контрабандой, предпринятом в ночь на четверг сотрудниками полиции и службы безопасности региона Самегрело и Земо Сванетии (Западная Грузия), было задержано пять автомашин с контрабандой, следовавших из Гальского района Абхазии в сторону города Поти.

Машины перевозили железный лом и 30 тонн бензина, - сообщили "Новости-Грузия" в краевом управлении полиции Самегрело и Земо Сванетии.  Представители управления отметили, что подобные рейды по борьбе с контрабандой отныне будут проводится регулярно.

Президент Грузии Михаил Саакашвили ранее заявлял о необходимости активизации борьбы с организованной преступностью, незаконным бизнесом и контрабандой в зоне грузино-абхазского конфликта.

"Бандиты в этом регионе так свободно разгулялись потому, что с ними  были связаны сотрудники местной полиции и госбезопасности. Они вместе занимались преступной деятельностью - контрабандой, торговлей наркотиками, убийством людей. Мы избавимся от всех преступных элементов в этом регионе, так как за последние годы из всех районов Грузии больше всех пострадал от действий бандитов и разбойников именно регион Самегрело", - заявил Михаил Саакашвили на заседании Совета нацбезопасности Грузии 3 марта.

В настоящее время прокуратура региона Самегрело и Земо Сванетии проводит дознание в отношении сотрудников правоохранительных органов, причастных к  незаконному бизнесу и контрабанде грузов в зоне грузино-абхазского конфликта.

Лента новостей
0