На представителя движения "Демократическая Аджария" в Батуми совершено нападение

Подписаться
На представителя движения "Демократическая Аджария" Тенгиза Апхазава в Батуми было совершено нападение. 8 марта Апхазава был похищен несколькими неизвестными и в течение двух последних дней удерживался ими в неустановленном месте. Утром в четверг, 11 марта, Тенгиз Апхазава был освобожден и вернулся к своей семье.

На представителя движения "Демократическая Аджария" Тенгиза Апхазава в Батуми совершено нападение. 8 марта Апхазава был похищен несколькими неизвестными и в течение двух последних дней удерживался ими в неустановленном месте. В ночь на четверг, 11 марта, Тенгиз Апхазава  был освобожден и вернулся к своей семье.

"Я не помню, где находился. Туда меня отвезли с завязанными глазами", - сообщил "Новости-Грузия" Тенгиз Апхазава .  Он рассказал, что его похитители издевались над ним, оскорбляли и избивали. В ночь на четверг похитители решили отпустить Апхазава, привезли его к дому в Батуми, где он проживает, и там оставили.

В беседе с корр."Новости-Грузия" представители движения "Демократическая Аджария" заметили, что накануне по их рекомендации, супруга похищенного Лия Думбадзе провела пресс-конференцию и обратилась через прессу к центральному руководству Грузии с просьбой о помощи в розыске Апхазава.  

Тенгиза Апхазава осмотрели врачи. Ими зафиксированы сильные ушибы и следы побоев на голове, спине и ногах представителя движения.

Тенгиз Апхазава был похищен  8 марта несколькими неизвестными в центре Батуми, когда возвращался с работы домой. Вначале похитители усадили его в автомашину "Жигули" белого цвета, затем завязали глаза и пересадили в другую машину. На ней Апхазава был доставлен в место, где его удерживали несколько дней.

Лента новостей
0