Посольство РФ обеспокоенно сообщениями о якобы имеющей место переброске дополнительного контингента российских военнослужащих в Аджарию

Подписаться
Посольство РФ обеспокоенно сообщениями о якобы имеющей место переброске дополнительного контингента российских военнослужащих в Аджарию. Об этом "Новости-Грузия" заявили 12 марта в пресс-службе Посольства РФ в Грузии.

Посольство РФ обеспокоенно сообщениями о якобы имеющей место переброске дополнительного контингента российских военнослужащих в Аджарию. Об этом "Новости-Грузия" заявили 12 марта в пресс-службе Посольства РФ в Грузии.

В пресс-службе отметили, что уже не первый раз за последнее время в ряде грузинских СМИ появляются сообщения о переброске в Аджарию дополнительных сил и их незаконных передвижениях по территории Грузии. "Посольство просит всех журналистов уточнять такую информацию, мы готовы ответить на любые вопросы", - заявили в пресс-службе.

В посольстве сообщили, что в настоящее время проходит плановая замена военнослужащих на 12-й российской военной базе в Аджарии. 12 марта туда прибыли 78 военнослужащих с базы в Гюмри, Армения. В течение ближайших дней на 12-ю базу прибудет еще 44 военнослужащих. Соответствующее количество военнослужащих после ротации должно покинуть расположение базы. Всего в рамках ротации будет осуществлена замена 188 военнослужащих базы.

"Это плановая ротация, о которой было заранее проинформировано грузинское руководство, Министерство иностранных дел и Министерство обороны Грузии. Все военнослужащие, прибывающие на 12-ю российскую базу в Аджарии, имеют грузинские визы, их пофамильные списки представлены соответствующим структурам в Грузии", - отметили в пресс-службе посольства.

Лента новостей
0