В Аджарии не будет никаких митингов, здесь действует режим чрезвычайного положения - Аслан Абашидзе

Подписаться
В Аджарии 15 марта планируется проведение так называемой "революции роз", но аджарцы этого недопустят. С таким заявлением выступил 12 марта в пятницу глава Аджарской автономии Аслан Абашидзе.

В Аджарии 15 марта планируется проведение так называемой "революции роз", но аджарцы этого недопустят. С таким заявлением выступил 12 марта в пятницу глава Аджарской автономии Аслан Абашидзе в Батуми.

"В Аджарии действует режим чрезвычайного положения. И чтобы в дальнейшем не было разночтений и неправильных толкований - мы просто предупреждаем, что никаких митингов во время чрезвычайного положения проводится не будет. Это подтверждено Конституционным законом Аджарии", - заявил Абашидзе журналистам в Батуми.

"Вся ответственность за возможные инциденты, произошедшие по причине людей, идущих на провокации, будет возложена на тех, кто управляет этими процессами, нагнетая обстановку не только в Аджарии, но и в Грузии в целом", - заявил Абашидзе.

По его словам, "ответственность ляжет и на ту часть оппозиции, которая орудует здесь (в Аджарии) с целью расшатать конституционные устои, нарушить мир и стабильность, которые нами твердо поддерживались в течении тринадцати лет".

На 15 марта в Батуми запланирована массовая акция протеста оппозиции, которая проводится по инициативе объединенного оппозиционного движения "Наша Аджария".

Лента новостей
0