Сотрудникам полиции на посту на реке Чолоки на административной границе с Аджарией будут розданы бронежилеты и автоматы - ТВ

Подписаться
Сотрудникам полиции на посту, расположенном у моста через реку Чолоки на административной границе с Аджарией будут розданы бронежилеты и автоматы, а сам пост будет усилен дополнительными подразделениями. Об этом сообщила в пятницу грузинская телекомпания "Рустави-2".

Сотрудникам полиции на посту, расположенном у моста через реку Чолоки на административной границе с Аджарией будут розданы бронежилеты и автоматы, а сам пост будет усилен дополнительными подразделениями. Об этом сообщила в пятницу грузинская телекомпания "Рустави-2".

Решение об этом приняло руководство Аджарской автономии.

По сообщению "Рустави-2", накануне вечером министр внутренних дел Аджарии Джемал Гогитидзе провел встречу с сотрудниками правоохранительных органов автономии и оценил их готовность к выполнению различных задач. 

"Те, кто не сможет открыть огонь, могут покинуть строй и уйти домой", - заявил Гогитидзе своим подчиненным, - сообщает телекомпания. Глава МВД Аджарии при этом предупредил полицейских о возможном обострении ситуации на административной границе с Аджарией на реке Чолоки к 15 марта.

По инициативе объединенного оппозиционного движения "Наша Аджария", 15 марта в Батуми запланированы массовые акции протеста, участники которых собираются потребовать отставки главы Аджарии Аслана Абашидзе. 

Глава Аджарии уже выступил с заявлением по этому поводу. "На территории Аджарии действует режим чрезвычайного положения и хочу подчеркнуть - во время его действия никаких митингов на территории автономии не будет", - заявил Аслан Абашидзе в пятницу журналистам в Батуми.

Лента новостей
0