Полиция Аджарии задержала министра финансов Грузии

Подписаться
Сотрудники полиции Аджарской автономии задержали 13 марта днем министра финансов Грузии Зураба Ногаидели. Поездка министра в Аджарию проходила в рамках предвыборной кампании правящей партии страны «Национальное движение - демократы».

Сотрудники полиции Аджарской автономии задержали 13 марта днем министра финансов Грузии Зураба Ногаидели. Поездка министра в Аджарию проходила в рамках предвыборной кампании правящей партии страны «Национальное движение - демократы».

В телефонном интервью телекомпании «Рустави - 2» Зураб Ногаидели сообщил, что в автономию он прибыл для встречи с населением Кедского района Аджарии.

 "Встреча проходила в очень напряженной обстановке и мне пришлось во избежании осложнений прервать ее и выехать из района", - отметил министр.

На обратном пути, в направлении Хелвачаури, машину  министра остановили представители полиции и спецназа и попросили министра проследовать за ними в отделении полиции. По словам Зураба Ногаидели, полиция объяснила задержание желанием оградить министра от возможной опасности. Позднее министр был освобожден и в настоящее время направляется в Тбилиси.

Находившиеся в Кеда вместе с министром журналисты грузинских телеканалов были также остановлены полицией и у них был отобран весь видеоматериал, касающийся событий в Кедском районе Аджарии.

Лента новостей
0