Движение "Наша Аджария" выступило с заявлением по поводу обращения Аслана Абашидзе к мировому сообществу, которое глава Аджарии сделал в Москве

Подписаться
"Заявление Аслана Абашидзе, с которым он выступил в Москве, является грубой провокацией, которая направлена на срыв предстоящих 28 марта выборов в парламент Грузии на территории Аджарии", - об этом говорится в заявлении объединенного политического движения "Наша Аджария", с которым организация выступила в субботу в связи с заявлением главы Аджарской автономии, которое он сделал 13 марта в Москве.

Движение "Наша Аджария" 13 марта выступило с заявлением  по поводу обращения Аслана Абашидзе к мировому сообществу, которое он сделал в Москве.

"Заявление Аслана Абашидзе, с которым он выступил в Москве, является грубой провокацией, которая направлена на срыв предстоящих 28 марта выборов в парламент Грузии на территории Аджарии", - об этом говорится в заявлении объединенного политического движения "Наша Аджария", с которым организация выступила в субботу в связи с заявлением главы Аджарской автономии, которое он сделал 13 марта в Москве.

В своем выступлении глава Аджарии призвал мировое сообщество "остановить Тбилиси в его попытках давления на Аджарию, остановить силу, которая оставит после себя тяжелые последствия" и заявил, что ряд подразделений грузинских вооруженных сил готовы войти на территорию автономии.

В заявлении движения "Наша Аджария" отмечается, что политические силы, находящиеся в оппозиции к нынешнему руководству Аджарской автономии, выступаю исключительно за то, чтобы выборы в парламент Грузии на территории Аджарии были проведены максимально справедливо, честно и демократично. При этом в заявлении движения подчеркивается, что оппозиция "действует исключительно мирными методами".

В заявлении отмечается, что если сегодня оппозиция не предпримет никаких мер, то "выборы в парламент Грузии на территории Аджарии пройдут также, как они проводились все последние годы при Аслане Абашидзе, и мы будет вновь поставлены перед фактом массовой фальсификации итогов выборов в Аджарии".

"У нас нет никаких причин для каких-либо насильственных действий, тем более, что режим Аслана Абашидзе уже потерпел полное политическое банкротство, что во многом было обусловлено событиями в ноябре 2003 года", - сказано в заявлении. "Рейтинг Аслана Абашидзе и уровень доверия к нему населения Аджарии сегодня крайне низкий и и именно поэтому он сегодня пытается аппелировать к мировому сообществу со словами о несуществующей угрозе, чтоьбы оправдать свои собственные действия против оппозиции", - отмечается в заявлении.   

Лента новостей
0