Власти Грузии закрыли воздушное пространство, чтобы не допустить возвращения Аслана Абашидзе из Москвы - РИА "Новости"

Подписаться
Власти Грузии закрыли воздушное пространство над республикой с целью не допустить возвращения в Аджарию лидера этой автономии Аслана Абашидзе, - об этом сообщили РИА "Новости" в окружении Абашидзе, который сейчас находится в Москве и планировал в воскресенье вылететь в Батуми.

Власти Грузии закрыли воздушное пространство над республикой с целью не допустить возвращения в Аджарию лидера этой автономии Аслана Абашидзе, - об этом сообщили РИА "Новости" в окружении Абашидзе, который сейчас находится в Москве и планировал в воскресенье вылететь в Батуми.

В окружении аджарского лидера отметили, что воздушное пространство закрыто даже для рейсовых пассажирских самолетов.

Так, по словам представителей Абашидзе, рейсовый самолет "Аджарских авиалиний" не может вылететь в воскресенье из Москвы в Батуми.

В окружении Абашидзе считают, что в последние часы ситуация вокруг Аджарии "резко обостряется".

В Центральной диспетчерской службе Государственной службы гражданской авиации (ГСГА) не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что Грузия, якобы, закрыла воздушный коридор для самолета Абашидзе.

"Это вопрос к грузинской стороне, мы его оставляем без комментариев", - сказал РИА "Новости" дежурный диспетчер ГСГА.

В приемной руководителя Государственной службы гражданской авиации Александра Нерадько и в Управлении международного сотрудничества ГСГА эту информацию также не комментируют, ссылаясь на отсутствие на месте руководства в связи с выходными днями.

 

Лента новостей
0