Аслан Абашидзе заверил в своем письме Михаила Саакашвили в приверженности Батуми к мирному диалогу с Тбилиси

Подписаться
Глава Аджарии Аслан Абашидзе в письме президенту Грузии Михаилу Саакашвили заверил его в приверженности Батуми мирному диалогу с Тбилиси.

Глава Аджарии Аслан Абашидзе в письме президенту Грузии Михаилу Саакашвили заверил его в приверженности Батуми мирному диалогу с Тбилиси.

"Со всей ответственностью заявляю, что руководство Аджарской автономной республики стремилось и будет стремиться к продолжении мирного диалога - этому единственному пути урегулирования взаимоотношений", - говорится в тексте письма, распространенном на пресс-конференции Абашидзе в Москве.

Абашидзе заверил, что Аджария до последней возможности будет придерживаться принципов территориальной целостности Грузии.

"Я также обращаюсь к вам с просьбой остановить все абсолютно бессмысленные, режиссируемые в Тбилиси выступления так называемой аджарской оппозиции", - говорится в письме.

По мнению Абашидзе, эти выступления носят крайне агрессивный характер, приводят к столкновениям между людьми и обостряют ситуацию.

"Нам не нужны события по так называемому "балканскому сценарию", которые привели к распаду Югославии и многочисленным человеческим жертвам и страданиям", - говорится в послании.

Абашидзе отметил, что Грузия и ее народы и так много пережили за последние годы.

Он призвал международное сообщество незамедлительно принять все необходимые меры для сохранения мира и достижения гражданского согласия в Грузии, чтобы на карте мира не появилась еще одна "горячая точка".

Лента новостей
0