Михаил Саакашвили выступил перед населением, собравшимся на реке Чолоки, призвав всех к благоразумию и выдержке

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился у поста через реку Чолоки (административная граница Аджарии) с собравшимся там населением - жителями близлежащих населенных пунктов.

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился у поста через реку Чолоки (административная граница Аджарии) с собравшимся там населением - жителями близлежащих населенных пунктов.

Участники акции - несколько сот человек, скандировали "Мшвидоба" (мир). Среди собравшихся большинство были сторонниками главы Аджарии Аслана Абашидзе.

Михаил Саакашвили в своем выступлении перед собравшимися призвал всех к благоразумию и выдержке, и заявил, что никто не собирается вторгаться в Аджарию.

"Мы не будем стрелять в своих людей, нам не нужно новое кровопролитие, мы все - граждане одной страны", - отметил президент Грузии. "Мы хотим одного - чтобы Грузия была единой и сильной", - отметил глава грузинского государства.

"Я - первый враг того, кто попытается вооруженным путем разделить Грузию", - заявил президент.

В настоящее время президент Грузии возвратился в город Поти, где запланировано проведение чрезвычайного заседания правительства по обсуждению ситуации в Аджарии.

Лента новостей
0