Чрезвычайное заседание правительства по обсуждению ситуации в Аджарии состоится в понедельник в Поти - глава МВД

Подписаться
Чрезвычайное заседание правительства Грузии по обсуждению ситуации в Аджарии состоится в понедельник, 15 марта, в городе Поти, в 11:00. Об этом сообщил министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе в беседе с журналистами в Поти (Западная Грузия) в воскресенье.

Чрезвычайное заседание правительства Грузии по обсуждению ситуации в Аджарии состоится в понедельник, 15 марта,  в городе Поти, в 11:00. Об этом сообщил министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе в беседе с журналистами в Поти (Западная Грузия) в воскресенье.   

Причиной созыва заседания стал инцидент на посту через реку Чолоки (административная граница Аджарии), где президента Грузии Михаила Саакашвили и сопровождающих лиц в воскресенье не пропустили в автономию.

"Всем министрам, по их направлениям, поручено представить информацию по ситуации в Аджарии", - сообщил Барамидзе.

Барамидзе сообщил, что президент отдал определенные указания руководству страны,  которые будут обсуждены на заседании правительства в Поти в понедельник.

"Приближаются выборы в парламент, очень значительные для страны и ни у кого нет права запретить людям высказывать свои мысли и мнения и тем более - в ходе предвыборной кампании запретить президенту въезд в один из регионов Грузии", - отметил Барамидзе.

Барамидзе подтвердил информацию о том, что 14 марта воздушное пространство Грузии было закрыто. "Аслан Абашидзе пытается приехать из Москвы в Батуми, но президент Грузии не скрывает тот факт, что воздушное пространство страны официально закрыто. И в будущем мы будем предпринимать адекватные меры", - заявил глава МВД.

 "Хочу заявить - руководство Грузии не собирается бездейственно смотреть, как развиваются события. Руководство страны сделает все для того, чтобы все, что должно контролироваться центральным руководством, контролировалось бы", - заметил министр. 

Барамидзе сообщил, что в ходе телефонного разговора, который состоялся в воскресенье днем с главой Аджарии, президент Грузии "объяснил Аслану Абашидзе, что ни у кого нет права помешать не только президенту, а любому рядовому гражданину Грузии приехать в любой  регион страны,  встретиться там со своими избирателями, населением, объяснить позицию руководства страны".

Лента новостей
0