Ведущие деятели партии "Национальное движение-демократы" (лидер - Михаил Саакашвили) выступили с заявлением в связи с событиями в Аджарии

Подписаться
Ведущие политические деятели партии "Национальное движение - демократы" (лидер Михаил Саакашвили) в воскресенье, 14 марта, выступили со специальным заявлением в связи с событиями в Аджарии и инцидентом у поста через реку Чолоки (административная граница автономии), где группа вооруженных лиц не пропустила президента Грузии на аджарскую территорию.

Ведущие политические деятели партии "Национальное движение - демократы" (лидер Михаил Саакашвили) в воскресенье, 14 марта, выступили со специальным заявлением в связи с событиями в Аджарии и инцидентом у поста через реку Чолоки (административная граница автономии), где группа вооруженных лиц не пропустила президента Грузии на аджарскую территорию.

"Президент Грузии имеет право перемещаться по всей стране и посещать любой регион", - заявила в своем выступлении один из представителей партии Майа Надирадзе (ее фамилия указана в партийном списке "Нацдвижения" на выборах в парламент Грузии под номером один).

Надирадзе выступила с опровержением по поводу сообщений якобы о том, что представители руководства Грузии направились в Аджарию для эскалации напряженности на территории автономии и чтобы вызвать столкновения между сторонниками и противниками Аслана Абашидзе.

"Руководство Грузии не заинтересовано в каких-либо столкновениях на территории Аджарии. Если кого-то и устраивает подобное развитие событий, это в первую очередь представители нынешнего руководства Аджарии. Конфликт входит в их интересы, это единственная возможность для них сохранить власть", - отметила Надирадзе. 

"Мы все понимаем, к чему шло развитие ситуации 14 марта утром на посту у Чолоки - накануне министр внутренних дел Аджарии Джемал Гогитидзе на встрече с личным составом МВД заявил - тот, кто не умеет стрелять, могут идти домой. Это лишь подтверждает, что в интересы руководства Аджарии входит создание конфликтной ситуации", - отметила Надирадзе. 

"Но они не смогли достичь сегодня такой цели - президент Грузии сделал все, чтобы избежать кровопролития, роста конфронтации и не пошел на радикальные шаги", - отметила представитель "Национального движения".

При этом Майа Надирадзе высказала надежду, что Россия не вмешается в ситуацию в Аджарии. "Определенные действия со стороны России в связи с событиями в Аджарии могут последовать, но надеюсь, не в таком виде, как это бывало раньше", - отметила Надирадзе.

Лента новостей
0