Представитель партии «Национальное движение - демократы» назвал ряд лиц в руководстве Аджарии, которые стояли за событиями на реке Чолоки

Подписаться
«Министр внутренних дел Аджарии Джемал Гогитидзе руководил операцией только с виду, на самом деле ситуацией там реально управляли другие лица», - заявил Гиви Таргамадзе.

Представитель партии «Национальное движение - демократы» Гиви Таргамадзе на пресс-конференции 14 марта в Тбилиси назвал ряд лиц в руководстве Аджарии, которые стояли за событиями на реке Чолоки. 

«Министр внутренних дел Аджарии Джемал Гогитидзе руководил операцией только с виду, на самом деле ситуацией там реально управляли другие лица», - заявил  Гиви Таргамадзе.

По словам Таргамадзе, "реально ситуацией там управляли министр госбезопасности Аджарии Сосо Гогитидзе (родственник покойной супруги Аслана Абашидзе) и один из заместителей министра внутренних дел Аджарии – Давид Бакуридзе".

При этом Таргамадзе обвинил Сосо Гогитидзе в причастности к наркобизнесу на территории автономии, а Давида Бакуридзе – в создании и управлении вооруженными формированиями в Аджарии. При этом, по словам Таргамадзе, "финансовым обеспечением вооруженных формирований в Аджарии занимается заместитель министра госбезопасности Аджарии Гоги Купреишвили".

Таргамадзе обвинил всех перечисленных лиц в причастности к совершению ряда тяжких преступлений, в частности убийствам, похищениям людей и другим случаям.

«На всех названных лиц должны быть возбуждены уголовные дела,  все они должны быть задержаны правоохранительными органами и понести наказание, предусмотренное законом», - отметил Гиви Таргамадзе.

Ведущие политические деятели партии "Национальное движение - демократы" (лидер - президент Грузии Михаил Саакашвили) в воскресенье, 14 марта, выступили со специальным заявлением в связи с событиями в Аджарии и инцидентом у поста через реку Чолоки (административная граница автономии), где группа вооруженных лиц не пропустила президента Грузии на аджарскую территорию.

Лента новостей
0