Аслан Абашидзе собирается в ближайшее время вылететь из Москвы в Батуми, его будут сопровождать депутаты Госдумы РФ

Подписаться
Глава Аджарии Аслан Абашидзе в ближайшее время собирается вылететь в Батуми из Москвы. Его в полете будут сопровождать более 50 человек, среди них депутаты Госдумы, российские и зарубежные журналисты, аккредитованные в Москве.

Глава Аджарии Аслан Абашидзе в ближайшее время собирается вылететь в Батуми из Москвы. Его в полете будут сопровождать более 50 человек, среди них депутаты Госдумы РФ, российские и зарубежные журналисты, аккредитованные в Москве.

Об этом РИА "Новости" сообщил первый вице-премьер правительства Аджарии, глава представительства Аджарии в Москве Бадрий Меладзе, который также вылетает в Батуми.

"Абашиде заявил, что, по его данным, у грузинского руководства есть намерения посадить это самолет в другом месте", - сообщил Меладзе. "Мы будем садиться только в Батуми, мы летим домой", - привел он слова Абашидзе.

Как ранее сообщил РИА "Новости" Меладзе, в телефонном разговоре, который состоялся в воскресенье между Абашидзе и Саакашвили, президент Грузии угрожал лидеру Аджарии "сбить самолет, на котором Абашидзе собирается возвратиться из Москвы в Батуми".

"В ответ на это Аслан Абашидзе пообещал сообщить ему лично час и номер борта, на котором он полетит из Москвы в Аджарию", - сказал Меладзе.

По словам Меладзе, в разговоре с Абашидзе "Саакашвили пообещал также организовать международную блокаду Аджарии и вновь потребовал передать ему таможню и Батумский порт".

Лента новостей
0