Аслан Абашидзе готов пойти на переговоры с президентом Грузии, но не верит в их результативность

Подписаться
Глава Аджарии Аслан Абашидзе готов пойти на переговоры с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, но не верит в их результативность.

Глава Аджарии Аслан Абашидзе готов пойти на переговоры с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, но не верит в их результативность.

"Я никогда от переговоров не отказывался. Если он (президент Грузии) предложит, то я на переговоры пойду", - сказал Абашидзе журналистам на борту самолета, направляющегося из Москвы в Батуми.

Вместе с тем Абашидзе не верит в результативность переговоров. "Я ничего не жду (от переговоров), потому что не верю в итоги этих переговоров", - сказал Абашидзе.

Лидер Аджарии в этой связи высказал сомнение в адекватности поступков президента Грузии. "Это человек, который может договориться, а когда ты отъедешь (после переговоров), он даст команду на штурм", - сказал Абашидзе.

Он высказал сожаление, что уехал из Аджарии и не видел начала и развития событий.

Говоря о целях поездки в Москву, Абашидзе сообщил, что ездил в Москву "не ради встреч с высокими руководителями", а в надежде донести свое мнение до мировой общественности через многочисленных корреспондентов зарубежных и российских изданий, аккредитованных и работающих в Москве.

На вопрос, какие силы Аджария сможет противопоставить войскам, сконцентрированным у административной границы автономии по приказу президента Грузии, Абашидзе сказал: "Местное население, силы охраны и полицию".

Отвечая на вопрос, рассчитывает ли Абашидзе на помощь военнослужащих 12-й российской военной базы, лидер Аджарии подчеркнул: "В принципе, рассчитываю на помощь, но команду они получат не от меня. 12-я база - это Вооруженные силы России".

Лента новостей
0