Не надо подталкивать Аджарию к сепаратизму - Абашидзе

Подписаться
Глава Аджарии Аслан Абашидзе выступил в Батуми с заявлением перед журналистами, призвав прекратить дезинформацию против Аджарии.

Глава Аджарии Аслан Абашидзе выступил в Батуми с заявлением перед журналистами, призвав прекратить дезинформацию против Аджарии.

"Абхазию и Южную Осетию мы уже привели к сепаратизму. Вынудили их уйти от Грузии. Не надо так поступать и с Аджарией", - заявил Абашидзе.

По словам Абашидзе, перед возвращением в Батуми из Москвы, он провел телефонные переговоры с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Президент Грузии, как утверждает Абашидзе, в жесткой форме потребовал установления контроля центральных властей над таможней на грузино-турецкой границе, над морским портом Батуми и в целом над Аджарией.  "Я хочу таможню, батумский порт и все контролировать, я должен назначать всех - так заявил президент Грузии", - заявил Абашидзе, сказав - "я в ответ президенту предложил, что сам отберу кандидатуры на посты руководителей таможни и порта Батуми и потом мы вместе их обсудим".

Лента новостей
0