Миссия ОБСЕ/БДИПЧ отозвала своих представителей из Батуми в связи с обострением ситуации в Аджарии

Подписаться
Миссия ОБСЕ/БДИПЧ отозвала своих представителей из Батуми в связи с обострением ситуации в Аджарии. Об этом сообщил 15 марта на пресс-конференции в Тбилиси глава миссии по мониторингу за выборами в Грузии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (ОБСЕ/БДИПЧ) Майкл Вайгамт.

Миссия ОБСЕ/БДИПЧ отозвала своих представителей из Батуми в связи с обострением ситуации в Аджарии. Об этом сообщил 15 марта на пресс-конференции в Тбилиси глава миссии по мониторингу за выборами в Грузии  Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (ОБСЕ/БДИПЧ) Майкл Вайгамт.

"По решению руководства миссии, из Батуми были отозваны двое долгосрочных наблюдателей, которые работали на территории Аджарии в течении трех последних недель", - сообщил Майкл Вайгамт.  По его словам, наблюдатели покинули Батуми 14 марта,  сразу же после обострения ситуации в регионе. "Наблюдатели готовы вернуться в Аджарию и приступить к работе,  как только появятся гарантии для их безопасной деятельности", - отметил Майкл Вайгамт.

Лента новостей
0