Госдеп США выступил с заявлением по поводу ситуации в Аджарии - ТВ

Подписаться
Государственный департамент США 15 марта выступил с заявлением по поводу ситуации в Аджарии. Как сообщает телекомпания "Рустави-2", Госдеп выразил надежду на то, что проблема противостояния между регионом и центром будет решена мирным путем.

Государственный департамент США 15 марта выступил с заявлением по поводу ситуации в Аджарии. Как сообщает телекомпания "Рустави-2",  Госдеп выразил надежду на то, что проблема противостояния между регионом и центром будет решена мирным путем.

Как сообщает телекомпания, на брифинге в Белом доме в понедельник представителем Госдепартамента было заявлено, что к руководству США поступает много информации о том, что происходит реально в Грузии. При этом было подчеркнуто, что США хотят более детально разобраться в происходящих в Грузии событиях.

Представитель Госдепа сообщил, что 15 марта состоялся телефонный разговор между президентом Грузии Михаилом Саакашвили и госсекретарем США Колином Пауэллом, в котором стороны обсудили ситуацию вокруг Аджарии.  

Относительно возможного вмешательства в решение проблемы военного контингента США, находящегося в Грузии,  представитель Госдепа заявил : "представительство армии США в Грузии очень малочисленно. Их основное назначение - участие в американской программе "Обучение и оснащение" Вооруженных сил Грузии и обучение грузинских подразделений, которые в будущем примут участие в различных операциях".

 "Одна из таких (операций) уже была проведена в Панкиском  ущелье Грузии, где  антитерористическую операцию осуществляли военнослужащие, подготовленные инструкторами из США", - отметил представитель Госдепартамента.

Лента новостей
0