Депутат парламента Грузии пригрозил в случае применения силы для решения проблемы Аджарии призвать беженцев из Абхазии к оружию для защиты Батуми

Подписаться
Депутат парламента Грузии Борис Какубава 15 марта выступил с заявлением в связи с кризисом в Аджарии, пригрозив в случае применения силы руководством Грузии для решения проблемы, призвать беженцев из Абхазии к оружию для защиты Батуми.

Депутат парламента Грузии Борис Какубава 15 марта выступил с заявлением в связи с кризисом в Аджарии, пригрозив в случае применения силы руководством Грузии для решения проблемы, призвать беженцев из Абхазии к оружию для защиты Батуми.

«Если центральные власти Грузии во главе с президентом Михаилом Саакашвили начнут военные действия против Аджарии, я буду призывать беженцев из Абхазии с оружием в руках защитить Аджарию», – заявил Борис Какубава, также возглавляющий организацию "Народная партия беженцев Грузии".

«Возникновение вооруженного конфликта в Аджарии будет означать потерю этого региона для Грузии, таким образом, мы навсегда потеряем надежду и на возвращение Абхазии», - отметил депутат.

"Единственный выход из создавшегося в настоящее время кризисного положения - это отставка нынешнего правительства Грузии во главе с президентом Саакашвили", - утверждает Какубава. 

Заметим, что Борис Какубава ранее активно поддерживал Аслана Абашидзе - организованный депутатом в конце 2001 года съезд беженцев из Абхазии выразил Абашидзе доверие на посту уполномоченного президента в деле урегулирования абхазского конфликта. Однако, перед сменой власти в Грузии в ноябре 2003 года между Борисом Какубава и руководством Аджарии возникли серьезные противоречия в связи с кадровой политикой Батуми и ролью представителей партии «Союз демократического возрождения» (лидер Аслан Абашидзе) в событиях, которые привели к отставке Эдуарда Шеварднадзе с поста президента.

Лента новостей
0