Аслан Абашидзе заявляет, что президент Грузии "играет с огнем"

Подписаться
"Игрой с огнем" назвал действия президента Грузии Михаила Саакашвили в отношении Аджарии лидер аджарской автономии Аслан Абашидзе.

"Игрой с огнем" назвал действия президента Грузии Михаила Саакашвили в отношении Аджарии лидер аджарской автономии Аслан Абашидзе.

"То, что делает президент Грузии Михаил Саакашвили в ситуации вокруг Аджарии - это игра с огнем и против истории, и против нашего сегодняшнего дня и последующих поколений", - заявил Абашидзе в прямом интервью бакинскому телеканалу ANS из Батуми.

По его словам, платформа официального Тбилиси в сложившейся ситуации является противоречивой. "Скажу откровенно, что платформа, о которой они (центральные власти Грузии) заявляют - что они одновременно ввели туда войска и пришли для мирных целей - противоречит друг другу. Например, Саакашвили заявляет, что он пришел, чтобы провести выборную компанию в Аджарии, а параллельно тянет за собой всю ту армаду из трех тысяч вооруженных людей", - сказал Абашидзе.

При этом он подчеркнул, что закон о выборах запрещает руководителям исполнительных органов, включая и президента страны, участвовать в предвыборной компании.

Отвечая на вопрос о контактах с президентом Грузии, лидер Аджарии заявил: "Мы пока не достигли никакого результата, потому что, хотя я сам изъявил желание встретиться с этим человеком (Саакашвили), он всегда изменяет свою позицию и может в течение нескольких минут радикально изменить ее. Он никогда не держит обещаний. Он несерьезно относится ко всему и, тем более, к государственным делам, и это, повторяю, очень и очень опасно и в первую очередь для него".

Лента новостей
0