Мэр Москвы приехал в Батуми "поддержать друга в трудную минуту" - Лужков

Подписаться
Мэр Москвы приехал в Батуми "поддержать друга (главу Аджарии Аслана Абашидзе) в трудную минуту". С такими словами выступил мэр Москвы Юрий Лужков перед журналистами в Батуми 16 марта, комментируя свой приезд в Аджарию.

Мэр Москвы приехал в Батуми "поддержать друга (главу Аджарии Аслана Абашидзе) в трудную  минуту". С такими словами выступил мэр Москвы Юрий Лужков перед журналистами в Батуми 16 марта, комментируя свой приезд в Аджарию.

"Мы с Асланом Ибрагимовичем считаем друг друга братьями и большими друзьями, и конечно, в трудную минуту мы хотим быть рядом", - заявил Лужков. При этом он отметил, что прибыл в Батуми "не с тем, чтобы вмешиваться в происходящее, а просто как один из близких людей главы Аджарии".

Мэр Москвы высказал обеспокоенность напряженной ситуацией, возникшей вокруг Аджарии. "Я очень встревожен. Инициатива нагнетания этой обстановки идет не из Аджарии, она идет из Тбилиси.  Я очень сожалею, что все вот так нагнетается, вместо того, чтобы стороны сели за стол переговоров", - заявил Лужков.

По сообщениюгрузинской телекомпании "Рустави-2", вместе с мэром Москвы 16 марта в Батуми прибыл известный бизнесмен  Гарри Лучанский. В связи с закрытием батумского аэропорта, Лужков и Лучанский самолетом долетели из Москвы до Трабзона, а затем прибыли из Турции в Батуми на машинах, направленных для их встречи главой Аджарии.

Лента новостей
0