Если конфликт в Аджарии затянется, это может повлечь срыв проекта ТRАСЕCА

Подписаться
Если конфликт в Аджарии затянется, это может повлечь срыв проекта Евросоюза ТRАСЕCА /транспортный коридор Европа-Кавказ-Азия/, одним из основных составляющих которой является транспортировка каспийской нефти через Грузию. Об этом заявил журналистам в Тбилиси член наблюдательного совета ООО «Сакартвелос ркинигза» (Грузинская железная дорога) Георгий Хухашвили.

Если конфликт в Аджарии затянется, это может повлечь срыв проекта Евросоюза ТRАСЕCА /транспортный коридор Европа-Кавказ-Азия/, одним из основных составляющих которой является транспортировка каспийской нефти через  Грузию. Об этом заявил журналистам в Тбилиси член наблюдательного совета ООО «Сакартвелос ркинигза» (Грузинская железная дорога) Георгий Хухашвили.

"Не исключено, что задержки с транспортировкой нефти через Батуми могут вынудить компании-операторы отказаться от использования грузинского маршрута в пользу конкурирующих маршрутов через Россию и Иран", - заявил Хухашвили. Он при этом не исключает, что поддержание напряженной ситуации в Аджарии может входить в интересы определенных кругов в России.

Накануне, 15 марта, по заданию властей автономии на административной границе Аджарии были разобраны железнодорожные пути на главной магистрали, связывающей Батуми с остальными городами Грузии.

Лента новостей
0